Закрытые трансляции курса "SMM-политология для депутатов"

Мы хотим поддержать наших коллег-депутатов своим 2-х дневным закрытым курсом "SMM-политология для депутатов". Это курс позволит депутатам поддерживать взаимодействие со своим избирателем дистанционно, через социальные сети. ОСТАВАЙТЕСЬ НА СВЯЗИ С ВАШИМ ИЗБИРАТЕЛЕМ, НЕСМОТРЯ НА САМОИЗОЛЯЦИЮ!

ИТ и интернет 0+

Современный депутат, для того, чтобы «оставаться в обойме» все чаще использует социальные сети. В настоящее время соцсети позволяют охватить тех избирателей, которых не всегда возможно охватить традиционными коммуникациями. Соцсети позволяют консолидировать ядерный электорат на аккаунтах депутата и поддерживать с ним постоянную прямую связь, даже работая в удаленном режиме.

Соцсети стали самым оперативным и эффективным инструментом отражения информационных угроз, исходящих из интернета.

Сейчас, в дни карантина пришло то самое время, когда следует заняться своими аккаунтами в соцсетях. Часто депутаты, отдавшие свои аккаунты помощникам слишком поздно узнают, что их аккаунты вели неправильно. Как раз для того, чтобы избегать таких ситуаций мы и хотим провести своеобразный ликбез по социальным сетям среди депутатского корпуса. 

За несколько лет практики в политическом SMM у нас накопилось большое количество эффективных инструментов, позволяющих политику активно работать со своим избирателем в социальных сетях. И в эти сложные для всей страны дни мы хотим поддержать всех наших коллег-депутатов тем, чем можем, а именно поделиться этим инструментарием.

Если вы действующий депутат или политический деятель, то подписывайтесь на этот курс, где мы дадим концентрированные выдержки из полного курса "SMM-политология 4.1", с исчерпывающим набором самых востребованных инструментов политического SMM, которые помогут вам в работе с избирателем.

ОПИСАНИЕ КУРСА

КУРС "SMM-ПОЛИТОЛОГИЯ" ПРИЗНАН

ПОЛИТТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ СООБЩЕСТВОМ РОССИИ

На сегодняшний день курс "SMM-политология" единственный обучающий политическому SMM курс, признанный политтехнологическим сообществом России;

В 2018 г. наш курс стал лауреатом "Питерской премии в прикладной политике" в номинации "Открытие 2018 года".

 

В 2019 г. курс получил "Национальную Премию Российской Ассоциации Политических Консультантов (РАПК)"в номинации "новые инструменты в избирательных кампаниях".

  

КУРС  ПОМОЖЕТ ВАМ РАЗОБРАТЬСЯ

В ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ИНТЕРНЕТА И СОЦСЕТЕЙ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ

ЦЕЛЬ КУРСА.

Пройдя обучение, курсанты смогут овладеть самыми передовыми инструментами продвижения политика в соцсетях. 

ОПИСАНИЕ ВЕБИНАРОВ

1. Создание, оформление, настройка аккаунтов во ВКонтакте и поиск целевой аудитории (ЦА). 28/05 15:00 мск.

  • основные цели кампании в ВК;
  • оформление профиля политика в ВК;
  • оформление и настройка городского сообщества в ВК;
  • оформление и настройка группы поддержки кандидата в ВК;
  • зачем нужны правильные оформление и настройка аккаунтов в ВК; 
  • контент политика в ВК;
  • определение вашей целевой аудитории (ЦА) и как найти свою ЦА, а также свой "ядерный" электорат;
  • где и как найти "левый", "правый" или свой электорат;
  • парсинг в ВК;
  • инвайтинг;
  • таргетинг в ВК;
  • как привлечь ЦА на свои аккаунты;
  • как раскрутить активность вашей ЦА на своих аккаунтах;
  • как использовать "умную ленту" в своих целях;

2. Как собрать ЦА на своих аккаунтах и раскрутить их активность. Оценка эффективности рекламной кампании в соцсетях. 28/05 16:00 мск.

  • количественные критерии эффективности вашей SMM команды или как избежать субъективных оценок результатов работы;
  • основные регулярные замеры в SMM, которые должен делать сам депутат и которые нельзя поручать помощникам;
  • как самостоятельно провести базовый аудит своих аккаунтов в ВК и понять, что вас не обманывают ваши SMM-щики;
  • как проверить уровень подготовки ваших SMM-щиков и понять его место в вашей команде;
  • как понять куда ведет ваши аккаунты ваша SMM команда — к победе или к поражению;
  • сравнительный анализ в политическом SMM на примере реальных аккаунтов;
  • оперативная отработка информационных угроз из соцсетей, борьба с черным PR;
  • основные мифы в политическом SMM;
  • основные ошибки в политическом SMM;

Длительность курса: 2 онлайн занятия.

Формат проведения занятий.   

Трансляции пройдут в формате online.

Для получения ссылок на трансляцию вам необходимо вступить в закрытую группу мероприятия в ВК — https://vk.com/vkpolitsmm.

За 1 час до начала трансляции в группе будет опубликована ссылка на прямую трансляцию. 

Каждое занятие будет длиться около 1 часа.

Если вы не сможете присутствовать в онлайн, то сможете посмотреть записи в любое удобное время позже. Ссылка на запись придет к вам на почту. К каждой трансляции будут прилагаться тематические материалы.

Автор и ведущий курса:

Виталий Павлович Ермолаев

Пресс-служба местных властей в соцсетях.

Основные риски, угрозы.   

Интервью В.П. Ермолаева региональным СМИ  

Федеральные партии в соцсетях — анализ активности в 2017 г. 

Что надо сделать, чтобы не пропустить приглашения на трансляции.

Перед стартом курса мы будем высылать вам на вашу почту анонсы по курсу и приглашения на трансляции. Чтобы не пропустить важные сообщения от организатора мероприятия при регистрации укажите корректный почтовый адрес, а также проверяйте папку "Спам".

Для того, чтобы получить ссылку на записи трансляций и материалы курса вам необходимо:

  1.  бесплатно зарегистрироваться здесь на TimePad (см. ниже);
  2.  вступить в закрытую группу https://vk.com/vkpolitsmm для получения ссылок на прямые трансляции;
  3.  подписаться на рассылку сообщений в ВК - https://vk.com/app5898182_-16873615... ;

И тогда вы точно не пропустите самое главное.

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ В ВК.

Отзывы о курсе можно посмотреть здесь:

Екатерина Анисимова, политтехнолог, г. Иркутск.

«Я пришла, когда поняла, что знаний не хватает. Я могу противостоять агрессивным заводчикам ботов в одноклассниках в уездных городках исключительно благодаря 20-летнему стажу журналиста. Но с этим уровнем знаний я всегда проиграю молодежи с дебильными постами, которая против меня, пехоты, использует технологические инструменты уровня бронетранспортера. Социальные сети — это высшее проявление математики в быту.

Мне есть с чем сравнить — после этого курса я довольно плотно занималась коммерческим SMM. Но у коммерческого SMM отсутствует фундаментальное видение педагога Ермолаева. В его программе задача по продвижению кандидата или партии обеспечивается любыми доступными способами. Википедия — один из нескольких инструментов, о которых вам не расскажут на курсах коммерческого SMM. Программа Виталия Ермолаева адаптирована к пиарщикам более, чем коммерческий SMM.

Если вы в это влезете серьезно, это станет лишь стартовой платформой. Вы заберетесь в таргетинг, углубитесь в одноклассники (которые тут не особенно хорошо представлены), скачаете OK-sender, Insta-plus и еще какую-нибудь приблуду для “ВКонтакте” с Фейсбуком. У выпускников Ермолаева не может быть одинаковых траекторий, но возможно некоторые из нас подпишутся под тем, что я сейчас скажу: это изменило мою жизнь. Когда-то я была райтером. Но в последние полгода мои чувственные метафоры — ничто на фоне того, что я могу обеспечить политическому тексту до 10 тысяч кликов таргетом на один муниципальный округ Иркутска, 200 лайков в Одноклассниках и бесплатный посев в группе со 100К пользователями ВКонтакте. И я не покупаю лайки и репосты, у меня есть принципы.

Какое бы количество знаний не удалось впихнуть в себя сразу и в теории, неизбежно наступает момент, когда нужно отпустить руку наставника и идти своей дорогой. И когда ты выходишь за рамки материала, упираешься головой в потолок. Полученных знаний уже не хватает, твои индивидуальные условия требуют, чтобы здесь и сейчас кто-то поговорил с тобой об этом. Не знаю, как у других, но я внимание Виталия Ермолаева на своей стене в Фейсбуке замечала несколько раз. В моменты, когда я сидела в ступоре, каждый раз получала от Виталия Ермолаева пару советов и ссылок. Думаю, вы тоже не пожалеете о том, что выбрали именно этот курс для изучения SMM.»

Сергей Петушкеев, руководитель "Центра прикладных исследований и проектов "СоциумТест", г. Краснодар.

«В рамках подготовки к электоральному циклу стоит задача самому освоить это дело. Ваши курсы как раз лучше всего дают такую возможность. Научно и стилистически грамотно оформленное. Бывали случаи, когда своих ребят учил по вашим методикам) забавно со стороны смотрелось. Поэтому мне важно самому добыть эти знания, чтобы расширить границы.

Всем доброго времени суток! В прошлом году решил пройти курс В.П. Ермолаева в связи с необходимостью работы руководителем группы политтехнологов. С целью повышения собственной производительности необходимо было за короткий срок максимально изучить основы интернет-технологий в части использования в избирательных кампаниях. Методическое обеспечение курса, разработанные и апробированные кейсы, практика и конкретное содержание курса позволило этого достичь буквально за короткий период. Педагогический аспект в работе Виталия Павловича очень высокого уровня, Школа МГУ. В режиме офлайн преподаватель умеет донести основные цели, задачи, методы, инструментарий правильно, в последовательной и интересной форме. В порядке инициативы предлагаю наладить работу на регулярной основе со слушателями курса, включая их в разнообразные теоретико-практические мероприятия, получение дополнительной нагрузки, с целью дальнейшего сопровождения и повышения квалификационного уровня. Пару слов о значении курса в ежедневной практике. Современные электоральные процессы немыслимы без использования SMM технологий на практике. В России понимание этого процесса происходит как всегда с опозданием, и те команды которые владеют технологиями на два шага впереди. Пожелаем успехов в дальнейшей деятельности, команде Elect-Assist, желаю всем участникам счастья, благополучия и удачи!!!»

Денис Горбунов, г. Пенза.

«За несколько дней в своем 20-м одномандатном избирательном округе г. Пенза набрал 573 голоса, а главный конкурент — действующий депутат 806 голосов. Пошёл по пути паблика микрорайона, в итоге 2-е место)) сделал меньше чем за месяц результат) при том, что агитацию начал делать в последние несколько дней)) А по деньгам вообще копейки ушло))»

Елена Довбах, начальник отдела по связям с общественность и СМИ администрации г. Евпатории Республики Крым.

«Настоящим открытием для нас стали вебинары, проводимые в Интернете «Elect-Assist». Прямо на рабочем месте можно получить информацию от ведущих специалистов в области интернет-технологий. Программа обучения составлена на базе исследований Научного Студенческого Общества МГУ им. М.В. Ломоносова. Это очень важно, ведь именно молодежь сегодня активно развивает глобальные сети. Отдельное спасибо Виталию Павловичу Ермолаеву за внимание к участникам вебинара и помощь в освоении интернет-технологий и хорошие опорные конспекты. Считаю, что работники пресс-служб должны владеть новыми знаниями и уметь анализировать и продвигать официальную информацию в интернете. Самый доступный и удобный способ этому научиться – вебинары. Конечно, не все сразу и легко дается! Но для любого обучения необходимо прилагать усилия. Кроме того, участие в вебинарах помогает найти коллег в разных уголках страны и обмениваться с ними опытом. Думаю, что за таким форматом обучения – будущее! Присоединяйтесь!»

Эдуард Александрович Атаманов, пресс-служба Правительства Магаданской области, г. Магадан.
«Данный курс оказался очень познавательным. Благодаря ему появился реальный статистический инструмент для измерения целевой аудитории. И главное, подсказали жизненные варианты его последующего использования. Для работы пресс-служб применимо с большой пользой.»

Сергей Иванов, политолог, г. Томск.
«Не думал, что политический процесс на столько технологичен, предполагал и примерно это и искал. Думал самостоятельно из бизнеса технологии перекладывать, а они уже вполне изложены. Удивляет, что не вижу их применения повсеместного, хотя ситуация не очень способствует))) В нулевые мы остановки, мы потолки обклеивали агитацией и по ночам дежурили чтобы пресекать незаконную деятельность оппонентов. Вот это был накал, а сейчас как-то от обывателя, если не интересуется, это всё скрыто как-то. Хотя и тогда не очень-то и явно обыватель это видел, он видел результат). По сути этот курс для СММ спецов, политология она вообще всегда на стыке. В нулевые работал и те, кто «в полях» откуда только небыли. Но как ни странно редко были политологи, социологи и прочее в том числе и в штабах. Как-то на ура всё делалось. Сейчас вот у политологов спрашивал, кто-нибудь вообще понимает о том, как продвигаться надо в интернетах. Ни фига там никто не понимает и по-моему по специальности мало кто работать намерен. То есть знания есть, а вот куда их деть никто не понимает. Вот им и надо ваши курсы продавать. Развитое общество не построить без вот такого рода специалистов. Они должны быть, это конкуренция, а конкуренция это развитие.

Отличный курс, особенно если тщательно выполнять все домашние задания. Материала для изучения дают много и качественного. Когда я курс проходил предоставлялся доступ к инструментам, которые нужны для работы в SMM.

Если грамотно использовать полученные знания, то можно в разы снизить затраты на многие политические компании. А вообще по качеству подачи материала этот курс пройти можно и для тех, кто занимается бизнесом.»

Посмотреть больше отзывов можно здесь:  1    2   

До встречи на курсе!

ПРИКОСНИСЬ К ЛУЧШЕМУ!

Поделиться:

1395 дней назад
28 мая 15:00 — 30 июня 2020 17:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов